«Калашников» представит оружие для сил правопорядка на выставке MILIPOL-2013

С 19 по 22 ноября 2013 года входящий в Ростех концерн «Калашников» примет участие в 18-й Международной выставке технологий внутренней безопасности MILIPOL-2013 в Париже. Главными экспонатами ижевских оружейников станут изделия для сил правопорядка.

В Париже самым ожидаемым изделием, заинтересованность которым ранее выражала французская жандармерия, станет гладкоствольное самозарядное ружье Сайга-12, используемое для стрельбы как обычным боеприпасом, так и патронами останавливающего действия – дробью, картечью и резиновыми пулями. Ружье оснащено всем спектром современных приспособлений, а также дульным насадком для выбивания замков и дверей. Аналог этого изделия – ружье «Вепрь» – несколько лет назад поставлялся во Францию Вятско-Полянским заводом «Молот».

Впервые на MILIPOL-2013 «Калашников» продемонстрирует продукцию входящего в концерн Ижевского механического завода – пистолет Ярыгина калибра 9х19 мм, пистолет Макарова, модернизированный пистолет Макарова ПММ с магазином увеличенной емкости (на 10 и 12 патронов) и пистолет самозарядный малогабаритный ПСМ. Также на выставке будут представлены и другие изделия, востребованные силами правопорядка и военными ведомствами различных стран, в том числе карабин «Би-7-2КО» (гражданский аналог СВ-99) для прицельной стрельбы при проведении контртеррористических операций в условиях ограниченного пространства, карабин «Сайга-9» под пистолетный патрон останавливающего действия, спортивное ружье для практической стрельбы Сайга-12 исп. 340, тренировочная винтовка ВП-АК (электропневматический аналог АК-74М) и боевое оружие – снайперские винтовки СВД, СДВС, СВ-98, автоматы Калашникова «сотой серии», ГП-34 и АН-94 и ряд других гражданских и боевых изделий.

пистолет Ярыгина

В рамках MILIPOL-2013 генеральный директор концерна «Калашников» Константин Бусыгин планирует провести ряд переговоров с потенциальными партнерами из стран Европы и Африки.

Подпишитесь на наши группы вконтакте