Девушки с оружием

 

 

 

Современный кинематограф активно эксплуатирует тему девушек, которые предпочитают маленьким собачкам, сумочкам и каблукам дробовики, мечи и боксерские перчатки.

Мы решили составить подборку киногероинь с оружием в руках.

Тринити из «Матрицы» умеет управлять вертолетом, прекрасно обращается с огнестрельным оружием и в некоторых ситуациях умеет красиво зависать в пространстве. Во всех частях «Матрицы» ее играет Кэрри-Энн Мосс.

Селена из фильма «Другого мира» (ее играет Кейт Бэкинсейл) знаменита тем, что профессионально истребляет оборотней. Также нельзя не отметить, что ей невероятно идет кожаный костюм.

Кинолента «Город грехов» полна агрессивных женщин, от которых все остальные постоянно ждут подвоха. Но самая сексуальная из них, пожалуй — голубоглазая Михо (Девон Аоки), которая легко и непринужденно истребляет полицейских, посмевших покуситься на криминальное спокойствие ее района.

Фокс из фильма «Особо опасен», которую играет Анджелина Джоли, умеет стрелять в самых невообразимых позах и пускать пули по дикой траектории. Кинолента «Леон», подарившая нам (хвала провидению и киноиндустрии!) Натали Портман, повествует о юной мстительнице, истребляющей убийц своей семьи.

Троица Дилан (Дрю Берримор), Натали (Кэмерон Диаз) и Алекс (Люси Лью), также известная как «Ангелы Чарли», справляется с мужской работой по убийству врагов легко и непринужденно. Мы согласны, чтобы за мировой справедливостью следили именно такие девушки.

Мишель Йео и Чжан Цзыи преодолевают силу гравитации в «Крадущемся тигре, затаившемся драконе», чем вызывают всеобщее уважение.

Беатрикс Кидо (Ума Турман) — пожалуй, самая обаятельная и циничная мстительница в нашей подборке. В поисках бывшего мужа она не останавливается ни перед какими препятствиями, виртуозно шинкуя врагов.

Кат, героиня Зои Салдана в новом экшне «Коломбиана» умеет ждать. В 9 лет она лишилась родителей и поклялась во что бы то ни стало покарать тех, кто отнял у неё семью. Путь от Чикаго до Колумбии неблизкий, но мы-то с вами знаем, что после «Аватара» Зои любое дело по плечу. Оценить красавицу Салдана в новом леденящем кровь экшне от продюсера Люка Бессона вы сможете во всех главных кинотеатрах страны с 8 сентября.